サンライフ南行徳

  • 千葉県市川市南行徳三丁目

  • 東京メトロ東西線 / 南行徳駅 徒歩10分

  • 1977年築 / 8階建 / 138戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.8
フェア

推定相場価格より1.5%割高

販価
2,655万円
43.9万円/㎡
相場
2,616万円
43.2万円/㎡
2,256
2,496
2,736
2,976
AI査定結果
推定相場価格
2,616万円
43.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,496万円〜2,736万円
41.3万円/㎡〜45.2万円/㎡
推定賃料
11.1万円
0.18万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月17日
サンライフ南行徳
2,655万円(43.9万円/㎡)/ 2階 / 60.51㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は43.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,655万円43.9万円2階 60.51㎡ 3DK南東
2026/02/142,888万円47.7万円2階 60.51㎡ 3LDK南東
2025/11/112,398万円39.6万円1階 60.51㎡ 3LDK南東
2025/08/012,990万円43.3万円5階 69.12㎡ 3LDK南東
2025/07/292,298万円38.0万円1階 60.51㎡ 2LDK+S南東
2025/05/262,300万円38.0万円1階 60.51㎡ 2LDK+S-
2025/03/082,698万円44.6万円5階 60.51㎡ 2LDK+S
2025/02/202,898万円47.9万円5階 60.51㎡ 2LDK+S
2025/02/062,898万円47.9万円5階 60.51㎡ 2LDK+納戸南東
2025/01/192,680万円44.3万円8階 60.51㎡ 3LDK南東
2024/12/242,780万円45.9万円1階 60.51㎡ 2LDK+S南東
2024/05/262,790万円43.2万円5階 64.53㎡ 3LDK南東
2024/05/262,880万円44.6万円5階 64.53㎡ 3LDK南東
2024/04/022,780万円40.2万円6階 69.12㎡ 3LDK
2024/01/272,980万円46.2万円5階 64.53㎡ 3LDK南東
2023/12/282,650万円43.8万円3階 60.51㎡ 3DK南東
2023/12/232,850万円47.1万円3階 60.51㎡ 3DK南東
2023/09/041,980万円42.7万円2階 46.35㎡ 1LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は42.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12サンライフ南行徳
市川市南行徳三丁目
南行徳駅10分 2,655万円43.9万円60.513DK2階 / 8階建 南東1977138SRC
2024/06/13サザンコーポラスA棟
市川市幸二丁目
行徳駅15分 2,288万円34.2万円66.943LDK2階 / 9階建 南東1977154SRC
2024/05/29サザンコーポラス
市川市幸二丁目
行徳駅20分 2,288万円34.2万円66.943LDK2階 / 9階建 1977154SRC
2024/03/12行徳ニューグランドハイツC棟
市川市幸一丁目
妙典駅18分 2,988万円41.6万円71.773LDK12階 / 13階建 南東1979104SRC
2024/10/09市川国府台マンション
市川市市川四丁目
国府台駅6分 2,288万円41.5万円55.173LDK8階 / 11階建 北東197292SRC
2026/03/22市川江戸川堤マンション
市川市市川南三丁目
市川駅10分 2,980万円43.4万円68.643LDK5階 / 9階建 南東197596SRC
2025/05/19市川パークハウスA棟
市川市市川南三丁目
市川駅5分 3,399万円52.3万円64.933LDK7階 / 10階建 南西1980188SRC
2024/07/02市川セントラルハイツ
市川市市川南三丁目
市川駅6分 3,290万円49.5万円66.53LDK7階 / 11階建 南東1979104SRC
2025/06/22市川パークハウス
市川市市川南三丁目
市川駅5分 3,500万円49.8万円70.233LDK9階 / 10階建 南西1980188SRC
2024/05/12市川サンハイツ
市川市市川南一丁目
市川駅3分 3,998万円54.5万円73.393LDK4階 / 13階建 1977177SRC
2023/10/02市川グリーンハイツC棟
市川市南大野二丁目
市川大野駅17分 2,480万円33.3万円74.383LDK10階 / 11階建 南西1980131SRC
2025/10/19プラザ南行徳
市川市相之川一丁目
南行徳駅15分 2,480万円37.5万円66.153LDK2階 / 9階建 南西1982122SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1972〜1982年築, 専有面積50.51㎡〜70.51㎡の平均販売価格

所在地千葉県市川市南行徳三丁目
交通東京メトロ東西線南行徳駅徒歩10分
築年月1977年
階数8階建
総戸数138戸
建物構造SRC
土地権利所有権